Кот укусил ребенка. Что делать?   

Здравствуйте, мои дорогие!

Сегодня мне бы хотелось поговорить с Вами на одну очень важную тему, особенно для мам и пап: «Кот укусил ребенка. Что делать

Жмите скорее далее и Вы все узнаете!

Ну, во-первых, не паниковать!

Во-вторых:

успокоить ребенка,

  • обработать ранку каким-нибудь обеззараживающим средством,
  • снова успокоить ребенка и успокоиться самим,
  • обработать ранку мазью, содержащей антибиотик и перебинтовать укушенное место (если ранка небольшая, ее можно заклеить пластырем, либо медицинским клеем БФ).

В-третьих, нужно выяснить все обстоятельства этого кусучего дела.

Если Вашего ребенка укусил какой-то уличный кот, то нужно срочно обратиться к врачу, так как возможно заражение бешенством. А бешенство, как известно, не лечится. Зато проблем можно избежать, вовремя пройдя вакцинацию.

Если же виновником несчастного случая явился домашний кот, привитый и не выходящий на улицу, то не стоит биться в истерике. Так как заразиться бешенством кошки могут при условии контакта с другим больным животным (либо через кровь, либо через слюну).

Если же это был домашний кот, но не Ваш и Вы с ним близко незнакомы, то также лучше пройти вакцинацию.

В — четвертых, Если это Ваш собственный кот, то с ним потом нужно будет провести серьезную беседу, а также беседу с ребенком на тему: «Кошка — это не игрушка».

А вот Вам и реальная жизненная история на тему «Кот укусил ребенка. Что делать

Несколько недель тому назад моя мама встретила около подъезда двух соседок с 6 и 9 этажа, те стояли и кричали друг на друга, как умалишенные.

Оказалось, что Лиза (дочка соседки с 6 этажа) приходила в гости к Даше (к дочери соседки с 9 этажа) какое-то время тому назад. И пока Даша ходила за чаем с конфетами, Лиза решила поиграть с ее спящим котом Тимкой. Девочка подбежала к коту, резко подняла его с дивана за передние лапы и начала с ним танцевать и фотографироваться на телефон.  Тимка не ожидал такой резкой перемены обстановки и состояния, поэтому укусил «балерину» за руку и убежал куда подальше, жалобно мявкая.

Лиза спокойно попила чайку с конфетками и ушла домой с довольным видом.

А через несколько дней началось все самое интересное.

Мама Лизы Ольга примчалась домой к маме Даши Марине на девятый этаж с криками: «Твой кот убил мою дочь! Где он? Они еще не умер? Покажи мне его сейчас же!»

«А в чем дело»? – поинтересовалась Марина. «Что случилось?»

«Твой кот болен бешенством, я знаю это! Теперь моей  Лизочке ставят прививки от бешенства, и она умирает», — вопила Ольга.

Ну, Вы представляете, какое лицо было у Марины, когда ее начали обвинять во всех грехах, не объясняя, что случилось. Кое-как ей удалось узнать, что ее кот Тима укусил дочь соседки.

Короче говоря, как Марина не пыталась Ольге объяснить, что у нее абсолютно здоровый и привитый кот, который никогда не покидает квартиру (даже ветеринара они вызывают на дом), Ольга не успокаивалась и продолжала кричать про бешенство и будущую неизбежную смерть своей дочери.

На следующий день Марина собиралась на работу,  когда она обувалась в коридоре,  раздался звонок в дверь.

«Кто это с утра пораньше?»

Она быстро взглянула в глазок и увидела свою уже «самую любимую соседку» Ольгу. Марина автоматически открыла дверь, не ожидая ничего дурного.

И тут к ней в квартиру ворвались следом за Ольгой полицейский, какая-то женщина в белом халате, якобы из санэпидемстанции и Ольгин муж.

«А ну, покажи кота!», — вновь затребовала Ольга.

Марина показала кота.

«И он еще не сдох?»

«Ну, как видишь», — ответила Марина.

«Не может этого быть, мне врачи сказали, что он должен умереть в течение нескольких дней, как нападет на человека. Ты подменила кота! Это подсудное дело, ты хочешь, чтобы все соседи заразились бешенством и погибли!»

«Оплачивай давай мне лечение!», — потребовала Ольга.

На что Марина ей ответила: «Хорошо, принеси документы от врача и чеки на лекарства, я все оплачу».

Но этот ответ Ольгу явно не устроил, а, наоборот, разозлил. И ее группа поддержки тоже добавила тонну масла в огонь… Началось что-то типа допроса и угроз. la-murmur.ru

Марина, кончено же, опоздала на работу.

Вечером она  встретила «умирающую» Лизу, обжимавшуюся в подъезде дома с каким-то долговязым молодым мужчиной (кстати, напоминавшим того полицейского, которого Марина видела утром).

«Что-то тут не то…Девочке 13 лет, а она вон чем занимается, да еще и со взрослым мужиком под носом у родителей… А мать ее из-за одной маленькой царапины истерику закатила и всех на уши поставила», — подумала женщина.

Вечером Марина обсудила происшедшее с мужем, вернувшимся с вахты (кто бы мог подумать, что такое может начаться, если кот укусит ребенка).

И пока они разговаривали, Марина решила разобрать сумки мужа и заодно прибраться в коридоре. И тут она заметила, что из комода  исчезла запасная связка ключей, а с тумбочки — антикварная статуэтка, доставшаяся ей от прабабушки.

Когда они с мужем обратились в полицию, то им сказали вот такие мудрые слова: «Да это Ваша дочь, наверно, взяла статуэтку и продала. А ключи она потеряла, и поэтому взяла запасную связку. Не подавайте заявление, а то потом за свою дочь стыдно будет».

Вернувшись домой, Марина с мужем попросили свою дочь позвонить «умирающей» Лизе и сообщить, как бы, случайно о том, что они всей семьей вечером уедут на дачу, отмечать приезд папы с вахты, и что их не будет до понедельника.

Никуда они, конечно, не поехали. Они отогнали машину в другой двор, а потом тихонько по одному вернулись домой, и устроили «засаду». la-murmur.ru

Ждать долго не пришлось. И Ольга, и ее муж в 10 часов вечера зашли к ним в квартиру, открыв дверь украденными ранее ключами, и начали по-хозяйски «исследовать» содержимое шкафов в зале. Они не знали, что в коридоре была установлена камера, которая транслировала все на монитор на кухне…Их проникновение в чужую квартиру было записано на камеру.

Короче говоря, когда их забрала полиция, то Ольга с супругом Сергеем заявила, что дверь была открыта, а они зашли проверить кота, не умер ли он, так как боялись за свою жизнь.

Выяснилось, что ни в какую больницу они не обращались, ни про какое бешенство не узнавали. Сергея арестовали, Ольгу отпустили под подписку. Инспектор по делам несовершеннолетних начал заниматься вопросом Лизы. Оказалось, что та в 13 лет, в открытую, встречалась с 27 летним парнем. И они не только обнимались…

Кот укусил ребенка. Что делать? Мне кажется, что я ответил на этот вопрос.

Желаю Вам, чтобы никто у Вас ни кого не кусал, даже понарошку!