Кошки и дети (продолжение)

Друзья, а Вы знаете, что кошки могут быть «няньками» для Ваших детей и воспитателями? — Конечно. Об этом я писал в первой статье ЗДЕСЬ

 Итак, дополнения по этой теме…

Часть 3 — третья. Короткая. «Обламывающая»

Если у Вас есть кот-будильник и личный директор, то это прекрасно! Однако, мы, коты иногда можем ошибаться. Например, мы можем запутаться в днях недели и пытаться Вас поднять на работу в субботу или даже в воскресенье! А с кем не бывает? Разве люди сами никогда не ошибаются? Да, ладно……..

И потом: у Вас, значит, выходной, Вы радостно отсыпаетесь, а нам, котам, мучиться и ходить голодными до обеда? Я, лично, не собираюсь быть голодной радио-няней и другим котам не советую!

Часть 4 — четвертая. Обучающая.

Вы сомневаетесь в том, что мы, коты и кошки, самые замечательные «люди» в мире, что мы можем чему-нибудь научить Вашего ребенка?

Не сомневайтесь, а читайте историю дальше!

Во-первых, мы учим детей тому, что с животными нужно обращаться по-человечески! Мы учим любить окружающих и вести себя с ними тактично и уважительно. А если что-то не так, то мы быстро подкорректируем ситуацию (у нас же есть замечательные «нежнейшие» коготочки и зубки).

Во-вторых, мы знаем, как приучить детей к порядку.

  • Если ребенок что-то куда-то бросил, ну, например, тетрадку на пол, то мы с ней поиграем. После нашей «игры», она приобретет очень оригинальный дизайн, и сразу всем станет понятно, что держать свои вещи нужно в строго отведенных для них местах.
  • Когда ребенок ухаживает за своей кошкой, он моет ее мисочки и лоток, а это уже приучает его к чистоте, ответственности и к выполнению своих ежедневных обязанностей «по хозяйству».

Счастье — это когда у тебя есть семья и любимый кот! Теперь Вы знаете все, что Вам нужно по теме «кошки и дети«.

 С любовью, Ваш Хосэ Каррерас! Мур-мур-мяу!

Запись имеет метки: кошки и дети